Главная » 2014 » Июль » 4 » 28 пострадавших при пожаре в пермском клубе будут прооперированы в 2011 году - Минздравсоцразвития
16:40
28 пострадавших при пожаре в пермском клубе будут прооперированы в 2011 году - Минздравсоцразвития

Часть операций будет выполняться в Москве, в ожоговом центре, часть - в Нижнем Новгороде.

ПЕРМЬ, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Двадцать восемь пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» будут прооперированы в 2011 году. Об этом сегодня сообщил на пресc-конференции в Перми главный комбустиолог Минздравсоцразвития РФ, руководитель московского ожогового центра Института имени Вишневского Андрей Алексеев.
«Речь идет о рубцах на коже и о проведении пластики. Для большинства пациентов вмешательство будет не единственным: послеожоговые рубцы и деформации нельзя вылечить за один раз. Это ряд последовательных операций», - сказал Алексеев. Часть операций будет выполняться в Москве, в ожоговом центре, часть - в Нижнем Новгороде.
Бригада московских специалистов, прибывшая в Пермь 13 декабря, осмотрела более 60 пострадавших при пожаре, получивших ожоги. «Целью консультаций было определение тактики лечения для пациентов и комплексное решение вопросов по его организации для тех, кому такое лечение показано», - отметил руководитель ожогового центра. Он подчеркнул, что для большинства прогноз «достаточно положительный» и отметил положительную динамику в состоянии пациентов, как связанном с послеожоговыми проблемами, так и в психологическом.
По итогам консультаций 38 пациентам определено консервативное лечение. На стационарном лечении находятся двое пострадавших, одна пациентка - в Пермской краевой клинической больнице, вторая - в Германии.
Лечение больных за пределами Пермского края проходит по разряду высокотехнологичной медпомощи, и ее оплачивает бюджет края, включая проезд в другие города, сообщил министр крайздрава Дмитрий Тришкин.
Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь», произошедший в ночь на 5 декабря 2009 года, унес жизни 156 человек, пострадали 82. Возбуждено несколько уголовных дел, на скамье подсудимых находятся восемь человек, в том числе менеджмент клуба, обвиняемые в халатности инспекторы Госпожнадзора и устроители пиротехнического шоу.

Просмотров: 266 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps