Главная » Архив материалов
Трудоголизм - это болезнь?

Двадцатый век вызвал к жизни неведомый прежде типаж - женщину-трудоголика, карьеристку. Откуда они берутся? Трудоголизм это болезнь?

Давно прошли те времена, когда мужчина бегал по полям и лесам за мамонтом, а женщина сидела в пещере, поддерживала огонь и высекала на камне книгу «Сто блюд из мамонтятины». Прошли времена, когда мужчина гонялся по пустыням и барханам за сарацинами, а женщина сидела у окна, вышивала ему крест на плаще и ждала, когда он вернется, женится на ней и она родит ему двадцать детей. Или не вернется, и ей придется идти в монастырь.

В наши дни женщина сама мамонта на скаку остановит и хобот ему оторвет. Мы этим гордимся, не так ли? Попробуйте зайти на любой женский форум, робко заявить, что хотите не работать, сидеть дома и жить за счет мужчины. А потом запаситесь попкорном и наблюдайте за скандалом, к ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

От топлесс загара – есть ли угроза здоровью?

Есть ли зависимость меж загаром и раком молочной железы? В чем опасность топлесс загара? Как сделать загар безопасным.

После очередной порции моря и солнца ваша кожа сияет красивым бронзовым отливом, вызывая восхищение и зависть. Но стоит Вам обнажиться, как Вы начинаете чувствовать себя просто забавно - ведь белые отпечатки купальника смотрятся более чем нелепо. Может, в следующий раз просто отбросить комплексы и восполнить ряды нудистов?

Опасно или нет?…

Отдыхая очередной раз на пляже в окружении европейцев, время от времени удивляешься количеству обнаженных дамских тел вокруг. Во-первых, потому что практически всегда эти тела никак не блещут красотой, а во-вторых, сам собой напрашивается вопрос - как они, такие все «зеленые» и заботящиеся о себе тут лежат? В ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Росздравнадзором подготовлены информационные письма об изъятии из обращения ряда недоброкачественных лекарственных средств и фармсубстанций за период с 25 по 29 января.

По итогам мониторинга качества лекарственных средств за период с 25 по 29 января 2010 года Росздравнадзором подготовлены информационные письма об изъятии из обращения недоброкачественных лекарственных средств и фармсубстанций.

I. Росздравнадзором подготовлены информационные письма об изъятии из обращения выявленных региональными центрами контроля качества недоброкачественных лекарственных средств:

- Аммиак, раствор для местного применения 10% (ампулы) 1 мл № 10, производства РУП «Борисовский завод медицинских препаратов», Республика Беларусь, поставщик ЗАО НПК «Катрен», г. Уфа (Республика Башкортостан), ООО «Рифарм Уфа», г. Уфа (Республика Башкортостан), - серии 310909.

- Бактрим, суспензия для приема внутрь 240 мг|5 мл (флаконы темного стекла) 100 мл/в комплекте с ложкой мерной, производс ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Часто люди прикрывают интуицией ограничения ума. Когда интуиция срабатывает, они говорят «я сделал это интуитивно», а когда нет – «не подумав».

Верой в то, что интуиция никогда их не подведет, обычно «страдают» люди с пониженным уровнем критичности к происходящему или завышенной самооценкой.

Чем больше вы уверены в том, что ваша интуиция вас не подведет, тем выше вероятность, что это произойдет. В русском языке с интуицией связывают все только положительное, духовное, сверхъестественное. А если решение было принято на основании тех же психологических механизмов, но оно привело к негативным последствиям, то ошибкой интуиции это не назовут. Скорее скажут: «бес попутал», «был не в своем уме», «не знаю, что на меня нашло»… Интуиция - это бренд, который, как правило, «покрывает» все «хорошие» решения и не распространяется на ошибки.

Понятие это столь обширно, что охватить все взгляды на его явление в одной статье невозможно, и мы остановимся лишь на некоторых аспект ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, что плохая гигиена полости рта может привести к родовым осложнениям.

Профессор Лонди Шангасе из Южной Африки считает, что беременные женщины должны уделять больше внимания здоровью зубов, так как элементарное несоблюдение гигиены полости рта может привести к преждевременным родам, а также появлению на свет недоразвитого или даже мертвого ребенка. Поэтому глава стоматологического и пародонтологического факультета в Институте гигиены полости рта рассказала о своих наблюдениях на конференции в Дурбане, организованной Южно-Африканской Стоматологической Ассоциацией: «Ни одна мать не хочет услышать, что ее ребенок умер или родился недоразвитым, поэтому нам необходимо сделать все возможное, чтобы этого не случилось».

По словам профессора, пародонтит (заболевание при котором наблюдается воспаление комплекса тканей, окружающих зуб) и беременность в равной степени влияют друг на друга: «Во время вынашивания ребенка из-за снижения иммунитета резко увеличивается ч ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии российский турист выиграл Сто десять тысяч евро на игровом автомате

Для русского туриста отпуск на тосканском побережье оказался очень удачным. 40-летний россиянин, будучи в курортном городке Лидо-ди-Камайоре (провинция Лукки), выиграл 100 10 тыщ евро на игровом автомате в видеолотерее «Cash and Fruits».

Подобные большие выигрыши на игровом автомате в этом же зале случались и ранее: Четырнадцать сентября прошедшего года обитатель Апулии выиграл тут 100 20 четыре тыщи евро.
В четыре игровых зала городов Лидо-ди-Камайоре, Пиза, Пеша и Серавецца каждый месяц поступает более миллиона евро.

Просмотров: 288 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 15 июл - РИА Новости, Лариса Докучаева. Хабаровские врачи направили на исследование в одну из лабораторий Москвы анализы шестимесячного ребенка, у которого подозревают полиомиелит, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Вспышка полиомиелита была зарегистрирована в Таджикистане во второй половине апреля. По данным Минздрава Таджикистана, в стране зафиксировано 437 случаев острого вялого паралича (паралитического полиомиелита) и 129 дикого (индийского) полиовируса типа 1, зарегистрирован один смертельный случай. На территории России зарегистрировано 16 случаев полиомиелита и «носительства вируса» в пяти регионах.

«Ребенок был госпитализирован в детскую инфекционную больницу с подозрением на другое заболевание, сейчас медики подозревают полиомиелит, анализы отправлены в московскую лабораторию», - сказал представитель Роспотребнадзора.

Он отметил, что родители ребенка - выходцы из Узбекистана, но млад ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Капустный аист, или откуда берутся дети

Когда бы ни был задан самый щепетильный детский вопрос - откуда берутся дети - он все равно застает врасплох. И от того, каким будет ответ, нередко зависит, сохранят ли к себе родители доверие детей.

Если родители хотят, чтобы ребенок узнал о сексе от соседского мальчишки, и чтобы при этом у него возникла масса неприятный переживаний - от брезгливости до отвращения, то на вопрос своего чада о том, откуда берутся дети, нужно отвечать так:

из капусты;
из яйца;
из сумки кенгуру;
вместе с почтой детей приносит почтальон;
детей приносит аист;
приносит сквозняком или надувает ветром;
берут из сейфа;
делают на заводе;
у мамы дети плавают в крови в виде маленьких шариков и периодически перебираются в животик, откуда потом появляются на свет с п ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

www.turizm.ru
На конференции по туризму стран-участниц ОЧЭС начальник отдела Министерства культуры и туризма Азербайджанской республики Закир Алиев сказал, что к 2012 году номерной фонд Азербайджана возрастет втрое и составит 70 5 тыщ мест.
По его словам, сейчас на местности республики работает Триста 50 гостиниц, гостиничный фонд республики насчитывает 20 5 тыщ мест. «Ежегодно в Азербайджане строится порядка 20-30 новых гостиниц», - добавил З.Акиев.
Также на берегу Каспийского моря компания «Крокус Интернейшнл» начала производить проект интернационального уровня на 8-10 тыщ мест. В нем будет сконцентрировано огромное число объектов отдыха: гольф поле, яхт клуб и почти все другое.
Не считая того, по словам З.Алиева, в прошедшем году в Азербайджане раскрылось несколько гостиниц интернациональных сетей «Шератон», « ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Статистика TURIZM.RU – все меньше людей откладывает выбор тура на последний момент

Статистика туристских веб-сайтов при внимательном рассмотрении позволяет иногда делать достойные внимания выводы. Еще два года вспять «летний пик» был очень верно очерчен и начинался в мае.

Был также выраженный всплеск намедни «майских праздников», но Госдума, лишив россиян непрерывных 10 дней отдыха, свела этот пик фактически на нет – никак не у всех есть возможность устроить для себя «майские каникулы». Выходит, энтузиазм к поездкам должен свалиться.

Но статистика неумолима – посещаемость турсайтов безпрерывно вырастает с января и на данный момент уже лупит все прошлогодние летние рекорды. Скажем, популярность веб-сайта TURIZM.RU за прошлую ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps