Главная » 2014 » Апрель » 30 » Детские страхи взрослого происхождения
21:08
Детские страхи взрослого происхождения

Дети куда охотнее идут к зубному врачу, если вместе с ними зубы лечат и их родители.

Исследователи выяснили, что папы и мамы, которые регулярно посещают зубных врачей, с большей вероятностью смогут убедить детей следовать их примеру. К сожалению, у нас в стране получается с точностью до наоборот. Поколение родителей, смертельно напуганное ужасной советской стоматологией, терпит до последнего, но при этом активно пытается затащить к зубному врачу детей. А те сопротивляются - ведь они берут пример именно с пап и мам.

Американские исследователи наблюдали в течение года 6 107 детей в возрасте от 2 до 17 лет. За этот период к зубным врачам отправились 77% детей и 64% родителей. Однако у 86% детей из тех, что ходили к дантистам, зубных врачей посещали и их родители. А вот у 63% детей, которые так и не заглянули за год к стоматологам, такую же беспечность проявили папы с мамами.

Между тем, стоматологи бьют тревогу по поводу настоящей эпидемии кариеса среди детей и подростков. Ее причиной является популярная у подрастающего поколения «вредная» еда. В чипсах, сладостях и газировке содержится большое количество сахара, который разрушает зубы. И без регулярных визитов к зубному врачу тут не обойтись.

Поэтому родителям стоит все-таки одолеть свои страхи. Хотя бы ради здоровья детей!

Источник: Health Day

Просмотров: 290 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps