Главная » 2014 » Июль » 4 » Эндоскопическая операция по удалению как бы прирожденной кисты мозга в первый раз проведена в детской кузбасской клинике
16:41
Эндоскопическая операция по удалению как бы прирожденной кисты мозга в первый раз проведена в детской кузбасской клинике

Основное превосходство данной технологии исцеления - маленькая травматичность, благодаря которой существенно сокращается время проведения операции и присутствие больного в стационаре. Также понижается риск становления послеоперационных осложнений

КЕМЕРОВО, 23 декабря. /АМИ-ТАСС/. В детской городской медицинской клинике №5 городка Кемерово в первый раз проведена эндоскопическая операция по удалению прирожденной кисты мозга. Больной - житель Калтана в возрасте 1 год 9 месяцев - поступил в клинику 9 декабря с выраженными проявлениями прирожденного порока становления центральной нервной системы /мозга/. С данным болезнью малыш находился под наблюдением нейрохирургов с самого рождения, рассказали намедни в отделе связи с общественностью администрации городка.

Операцию по удалению кисты мозга, которая угрожала жизни малыша, нейрохирурги поликлиники провели 15 декабря. Это стало, как все знают, вероятным благодаря эндоскопу, полученному в минувшем году за счет средств районного бюджета.

Данный вид оперативного исцеления является прогрессивным, сверхтехнологичным. Основное превосходство данной технологии исцеления - маленькая травматичность, благодаря которой существенно сокращается время проведения операции и присутствие больного в стационаре. Также понижается риск становления послеоперационных осложнений, рассказали в отделе связи с общественностью горадминистрации.

По версии докторов, в текущее время жизнь небольшого больного находится вне угрозы, малыш готовится на выписку из стационара.

Оперировали малыша детские нейрохирурги Константин Ковальков и Владимир Тарабрин. Анестезиологическое пособие осуществлял заведующий филиалом реанимации и анестезиологии Александр Конев, операционная, как мы с вами постоянно говорим, мед-сестра - Оксана Захаренко.

Просмотров: 298 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps