Главная » 2014 » Апрель » 15 » Интеграция страниц с соц сетями
01:34
Интеграция страниц с соц сетями
Интеграция страничек с соц сетями

По количеству похожих частей Twitter находится в еще больше успешном положении. Итак вот статистика по всем видам ссылок на социальные сети с домашних страниц сайтов:В посте, посвященном результатам исследования, представители Pingdom делают предположение, что большая разница меж официальной интеграцией Twitter и ссылочной статистикой выходит из-за особенных ссылок Twitter – речь идет о ссылках «Следовать».Они также отмечают, что «Google+ - достаточно молодая соц сеть по сравнению с 3-мя другими, представленными в исследовании, но она, делая упор на мощь компании Google, все же смогла добиться впечатляющих черт интеграции в относительно лаконичный срок».

Официальные виджеты и плагины для главных страниц

Обеим соц сетям, естественно, далеко до черт Facebook (24.3% наилучших сайтов содержат виджеты от Facebook), но определенным аутсайдером является LinkedIn – всего 0,6 процента сайтов интегрированы с этой сетью.

Но для того, чтобы не отрывать эти данные от контекста, необходимо понять методы исследования, применяемые Pingdom, признать сервис Alexa.com достойным доверия инвентарем мониторинга трафика и осознать, что крупнейшие сайты не всегда достоверно отражают общие тренды. Хотя и местами неточное, исследование от Pingdom, все таки, все же позволяет ознакомиться с основными тенденциями сетевой социальной интеграции. Представители Pingdom объяснили, как компания проводила исследование:

«Мы проанализировали HTML-коды домашних страниц 10 тысяч самых фаворитных по данным ресурса Alexa сайтов. Для определения официальной интеграции с Facebook, к примеру, мы проверяли код страницы на наличие таких частей, как facebook.com/plugins, connect.facebook.net и graph.facebook.com. Делая упор на техно документацию сайтов, подобные проверки мы проводили и для выявления интеграции с другими соц сетями. Для выявления ссылок мы находили такие элементы, как facebook.com/, facebook.net/, linkedin.com/, twitter.com/ и так далее».

Все ссылки с 10 000 наилучших сайтов на социальные сети

Не считая официальных виджетов, компании могут использовать ряд других типов ссылок и кнопок для того, чтобы навести юзеров на свою страницу в социальной сети или же упростить процесс распространения контента.Согласно исследованию Pingdom, 24.3% из 10 000 наилучших веб-сайтов интернета имеют официальную интеграцию главных страниц с социальной сетью Facebook, фактически половина из их содержат прямую ссылку на Facebook и 7.3 процента употребляют официальную кнопку «Like».Как видно из приведенных данных, интеграция страниц с Facebook широко распространена среди огромных и поболее фаворитных сайтов мира, но каковы же свойства интеграции других соц сетей? Разумеется, Facebook лидирует как по объему официальной сайтовой интеграции, так и по количеству прямых ссылок с главных страниц сайтов, но анализ по этим двум показателям соц сетей Twitter, Google+ и LinkedIn показывает достаточно интереснейшую картину.Google+, как это ни удивительно, превосходит Twitter по показателям интеграции со страницами наилучших сайтов. 13.3 процента фаворитных сайтов содержат кнопку «+1» или «Поделиться» от Google+, тогда как 10% из их содержат официальные виджеты от Twitter.

  • Facebook – 49.3 %
  • Twitter – 41.7 %
  • Google+ – 21.5 %
  • LinkedIn – 3.9 %

Просмотров: 334 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps