Главная » 2014 » Апрель » 15 » Крытый горнолыжный комплекс в Подмосковье раскроется через месяц
01:32
Крытый горнолыжный комплекс в Подмосковье раскроется через месяц
Крытый горнолыжный комплекс в Подмосковье откроется через месяц

Открытие Всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.Ком" в Красногорском районе Столичной области планируется на конец февраля - начало марта, сказали "Интерфаксу" в пресс-службе управляющей комплексом компании "Снежный город".

Комплекс представляет собой закрытое сооружение с горнолыжным склоном, сноуборд-зоной и несколькими подъемниками и является первым схожим объектом в Рф и наикрупнейшим в Европе.

Половина акций комплекса принадлежит СУ-155, который выступил также застройщиком уникального объекта, уточнили в пресс-службе.

"Процесс формирования снежного полотна Всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.Ком" подходит к концу, - произнес представитель пресс-службы. - Для производства снега была выбрана более передовая на сегодня разработка "ice-crash" ("снежная крошка"), которая позволяет сделать очень комфортабельные условия для катания".

Как объяснил собеседник агентства, при использовании этой технологии структура и плотность получаемого снега подобны натуральному. При всем этом она не только лишь обеспечивает легкое скольжение, да и препятствует появлению тумана на трассе.

Тестовый спуск показал, что в итоге избранной технологии производства снега и хорошей температуре снутри комплекса снег на склоне "Снеж.Ком" отвечает всем нужным для катания требованиям.

Неизменная температура в снежной зоне комплекса составит минус 5-7 °С, а влажность воздуха - 65%. Склон обслуживается 3-мя подъемниками - 4-местным кресельным, бугельным и учебным бэби-лифтом производства австрийской компании Doppelmayr.

Горнолыжный склон длиной Триста шестьдесят 5 м и шириной Шестьдесят м имеет перепад высот Шестьдесят восемь м. Сразу на нем может находиться до 600 человек. Для сноубордистов оборудована особая зона, рассчитанная на катание 50 человек.

Просмотров: 321 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps