Главная » 2014 » Апрель » 30 » Москву полностью обеспечат услугами неотложной медпомощи до конца года
20:59
Москву полностью обеспечат услугами неотложной медпомощи до конца года
Москву полностью обеспечат услугами неотложной медпомощи до конца года

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Москва будет обеспечена услугами службы неотложной помощи до конца текущего года, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Ранее власти Москвы заявили о намерении с 1 апреля возродить систему оказания неотложной помощи для взрослого населения, которая существовала во времена СССР. Тогда врачи приезжали к пациентам, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому. Таким образом, не требовалась госпитализация больных.

«К концу года Москва будет обеспечена неотложной помощью», - сказал Печатников на оперативном совещании в мэрии столицы.

По его словам, служба неотложной помощи в столице уже начала свою работу. Так, стартовал пилотный проект в Юго-Восточном административном округе, и в настоящее время создано 25 взрослых и 79 детских бригад.

Как добавил глава ведомства, для того, чтобы воспользоваться услугами неотложной помощи, не нужно будет звонить по специальным телефонам, будет достаточно набрать «03». По словам Печатникова, уже сейчас служба неотложной помощи пользуется большим спросом, в том числе среди матерей.

«Особенно часто вызывают неотложную помощь матери детей, у которых поднимается температура», - добавил руководитель департамента.

Он отметил, что для полноценного внедрения этой службы в столице потребуется дополнительное финансирование, в связи с чем предполагается внести изменения в бюджет.

Просмотров: 281 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps