Главная » 2014 » Апрель » 30 » Нелегальный «бизнес» с литовскими визами
20:37
Нелегальный «бизнес» с литовскими визами

В Калининграде лишены аккредитации турфирмы, оформлявшие литовские визы за средства. Об этом 30 июня заявил 1-ый заместитель главы администрации Калининградской области Миша Цикель. "Некие туристские компании берут с людей за срочное оформление литовской визы до 70 баксов.

А ведь по условиям соглашения меж Россией и Литвой о обоюдных поездках людей эти визы бесплатны, - выделил г-н Цикель. - Турфирмы, которые настолько неправильно повели себя по отношению к жителям региона, уже лишены аккредитации в генконсульстве Литвы в Калининграде".
По словам Миши Цикеля, чтоб не допустить дизайна виз «с заднего крыльца», у литовских консульств сейчас будут дежурить сотрудники Комитета по туризму и межрегиональным связям администрации Калининградской области. Нелегальный "бизнес" стал вероятен из-за больших очередей, которые выстраиваются у литовских консульств, расположенных в Калининграде и Советске. Предполагалось, что раз в день будет выдаваться до 500 литовских виз.

Но на самом деле эта цифра меньше в 5-8 раз, объяснил замглавы администрации. Гражданам приходится стоять в очередях по несколько суток, чтоб получить хотимый документ для свободного проезда по литовской местности.

Просмотров: 265 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps