Главная » 2014 » Апрель » 30 » От топлесс загара – есть ли угроза здоровью?
20:55
От топлесс загара – есть ли угроза здоровью?
От топлесс загара – есть ли угроза здоровью?

Есть ли зависимость меж загаром и раком молочной железы? В чем опасность топлесс загара? Как сделать загар безопасным.

После очередной порции моря и солнца ваша кожа сияет красивым бронзовым отливом, вызывая восхищение и зависть. Но стоит Вам обнажиться, как Вы начинаете чувствовать себя просто забавно - ведь белые отпечатки купальника смотрятся более чем нелепо. Может, в следующий раз просто отбросить комплексы и восполнить ряды нудистов?

Опасно или нет?…

Отдыхая очередной раз на пляже в окружении европейцев, время от времени удивляешься количеству обнаженных дамских тел вокруг. Во-первых, потому что практически всегда эти тела никак не блещут красотой, а во-вторых, сам собой напрашивается вопрос - как они, такие все «зеленые» и заботящиеся о себе тут лежат? Ведь сейчас только и молвят о том, что топлесс загар - это прямой путь в онкологию. Так ли это?

Воздействие солнечных лучей на ткани молочной железы до сих пор является предметом споров в научной среде, но, на сей день ровненькая зависимость меж пребыванием на солнце и раком молочной железы не доказана. Другими словами сам по себе топлесс загар не представляет угрозы, но при 2-ух существенных оговорках: если дама не больна, и если она не злоупотребляет загаром.

Если же у дамы есть расположенность к раку, то вот тут как раз и возникает угроза, потому что солнце приводит к перегреву в тканях и резкому усилению обменных процессов, что в итоге становится предпосылкой роста и развития опухоли.

О необходимости пользоваться солнцезащитными кремами знает неважно какая дама. Это относится как к загару под солнцем, так и к загару в солярии. Солнцезащитные средства должны подбираться индивидуально к каждому типы кожи, беря во внимание степень загара и интенсивность солнечных лучей.

Лучи UVА не вызывают болезненных эмоций, но они приводят в образованию свободных радикалов, которые повреждают клетки кожи, локально подавляя деятельность иммунной системы, в особенности на местах солнечных ожогов от UVВ лучей. Такое нарушение местного иммунитета становится предпосылкой появления доброкачественных образований - родинок и пигментных пятен, которые сами по себе безвредны, но со временем, если человек продолжает злоупотреблять солнечными ваннами, могут трансформироваться в рак. Потому что кожа на груди в области сосков в особенности узенькая, топлесс загар наращивает возможность получения солнечных ожогов.

Средства защиты
Не считая того, при загаре происходит усиленная стимуляция эндокринных органов (яичники, гипофиз, щитовидная железа), что может привести к гормональному дисбалансу, а это, в свою очередь, спровоцировать проявление мастопатии и рака молочной железы.Не считая того, гигантскую опасность даже для здорового организма представляют солнечные ожоги. Как они образуются? Ультрафиолетовое излучение делят на два основных диапазона: UVВ и UVА. При длительном постоянном воздействии на кожу UVВ лучей (более Двенадцать часов) возникает болезненное покраснение (поверхностный ожог) или же эрозии (следствие глубочайшего ожога), являющиеся сигналами волнения. Но хотя нанесенный на кожу защитный крем и перекрывает солнечное облучение, но не защищает от перегрева тканей. Очень условным защитным средством также являются популярные сейчас стикини (накладки на соски) - они хоть и защищают более неширокую кожу, но большая поверхность груди остается открытой. Поэтому чтобы не стать очередной жертвой красоты, необходимо следовать обыденным правилам загара:

Обычно, топлесс загар не представляет опасности для дам моложе 20 два лет. Потому что с возрастом для дамы возрастает возможность попадания в группу риска, дамам старшего возраста безотступно рекомендуется проконсультироваться с маммологом, перед тем как отправлять на курорт.

При наличии расположенности к дамским заболеваниям, стоит избегать облучения молочной железы, потому что это может осложнить течение заболевания.

Если на коже имеются выступающие родинки темного цвета (в особенности с неровными контурами), лучше «спрятать» их от солнца.
Не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами более Пятнадцать минут подряд. После такого «интенсивного захода» лучше продолжить загар под тентом.

Не рекомендуется загорать без верха на 2-ой фазе менструального цикла, потому что в этот период имеет место гормональная «перестройка».

Выбирайте более безопасные часы для загара - до Одиннадцать часов утра и после Шестнадцать часов вечера.

Помните, что в малеханьких дозах ультрафиолет не только присваивает Вашей коже красивый оттенок, ну и способствует выработке витамина Д, без которого человек впадает в депрессию.

Соблюдайте меру и будьте осторожны - и Вам гарантирована красота и не нехорошее настроение!

Просмотров: 273 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps