Главная » 2014 » Июль » 4 » В Москве активизируют борьбу с оборотом запрещенных курительных смесей, в том числе через интернет
16:41
В Москве активизируют борьбу с оборотом запрещенных курительных смесей, в том числе через интернет

Будет образована межведомственная рабочая группа для выработки механизма противодействия и пресечения оборота запрещенных курительных смесей

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. В Москве будет активизирована борьбу с оборотом запрещенных курительных смесей, в том числе распространяемых через интернет. Как сообщили в прокуратуре столицы, этому было посвящено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов и Управления Роспотребнадзора по Москве, прошедшее сегодня в столичной прокуратуре.

На совещании отмечалось, что после установления с 22 января запрета на производство, приобретение, хранение и сбыт так называемых курительных смесей, содержащих в своем составе запрещенные к обороту на территории России наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества, на сегодня их открытая продажа на территории города прекращена.

«Вместе с тем, несмотря на запрет, в интернете продолжают иметь место предложения о продаже различных смесей без указания их составов», - отметили в прокуратуре.

Участники совещания приняли решение «активизировать работу по противодействию и пресечению оборота запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, привлечению виновных лиц к уголовной и административной ответственности». Для этого будет образована межведомственная рабочая группа для выработки механизма противодействия и пресечения оборота запрещенных курительных смесей.

Просмотров: 263 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps