Главная » 2014 » Апрель » 15 » В Забайкалье спасены от пожара 55 жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Хапчеранга
01:34
В Забайкалье спасены от пожара 55 жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Хапчеранга

Они переведены в соседние корпуса социального учреждения, никто не пострадал. Огонь потушили сотрудники государственной противопожарной службы и пожарная дружина. Обнаружить пожар удалось быстро - сработала автоматическая пожарная сигнализация

УЛАН-УДЭ, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. В Забайкалье спасены сегодня от пожара 55 жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Хапчеранга Кыринского района. Они переведены в соседние корпуса социального учреждения, никто не пострадал. Огонь потушили сотрудники государственной противопожарной службы и пожарная дружина. Обнаружить пожар удалось быстро - сработала автоматическая пожарная сигнализация, - сообщили в главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.

Пожар начался в 08:20 утра по местному времени /06:20 мск/. Когда сработала сигнализация, на место возгорания сразу были направлены все пожарные машины, находящиеся в ближайших поселках. В самом поселке Хапчеранга имеется добровольная пожарная дружина. Именно дружинники прибыли на место раньше всех - уже через 5 минут после обнаружения пожара. Они помогли персоналу дома-интерната эвакуировать стариков и начали тушить огонь с помощью водовозки с насосом для подачи воды.

Как выяснилось, горело не само двухэтажное кирпичное здание, а комната для курения в одноэтажной пристройке к нему. Огонь был потушен за 30 минут.

«Поселок Хапчеранга находится далеко от райцентра, есть проблемы со связью. Вовремя среагировать на пожар помогла система пожарной автоматической сигнализации», - подчеркнул первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Виктор Недорезов.

В Забайкальском крае после противопожарных проверок остаются закрытыми 25 «потенциально опасных объектов». «Все они закрыты по решениям судов. Большая часть из них муниципальные дома культуры», - сообщили сегодня в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов. «Многие организации еще до новогодних праздников постарались устранить выявленные недостатки и через суд получили разрешение на продолжение своей деятельности», - отметил Александр Комогорцев, главный судебный пристав Забайкальского края.

Однако, по его словам, «выявлено два случая возобновления деятельности предприятий до решения суда». В отношении руководителей этих организаций составлены административные протоколы за неповиновение требованию судебного пристава.

Просмотров: 294 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps