Главная » 2014 » Июль » 4 » Челябинским туристам напоминают о прививках
16:42
Челябинским туристам напоминают о прививках
Челябинским туристам напоминают о прививках

В Челябинской области возрастает число туристов, выезжающих за границу, что привело к возникновению несвойственных для региона болезней. Как сказала заместитель управляющего управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина, южноуральские туристы привозят из экзотичных государств малярию, брюшной тиф, холеру, корь, которая в регионе стопроцентно выведена, также амебную дизентерию.

Раз в год в Челябинской области на 5-10% возрастает количество выезжающих за границу туристов. По словам С.Лучинининой, чтоб оградить россиян от экзотичных болезней, в области часто проводятся семинары с туроператорами. Представитель Роспотребнадзора сказала, что первым правилом для туристов с детками должно стать наличие всех прививок у деток и прививок от дифтерии и столбняка у взрослых.

Вторым правилом должно стать наличие инфы об инфекциях и заболеваниях, соответствующих для страны грядущего отдыха. К примеру, понятно, что в Египте и Турции нельзя воспользоваться водой из-под крана. В Индии, Вьетнаме, Таиланде не рекомендуется ходить с босыми ногами по земле, потому что даже через непораженную кожу может заползти ришта - паразит, который начнет плодиться в человеческом теле.

Не стоит рисковать и разглаживать животных.

Просмотров: 300 | Добавил: horelana1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps