Главная » Архив материалов
Россияне не пострадали от землетрясения в Японии

По подготовительным данным, россияне не пострадали в итоге землетрясения в Стране восходящего солнца.
«У нас нет никаких данных о пострадавших россиянах», - сказал «Интерфаксу» пресс-атташе посольства РФ в Токио Сергей Ясенев.
«В посольстве и русских загранучреждениях в Стране восходящего солнца все живые и здоровы, хотя землетрясение очень сильное», - добавил он.
Русский дипломат напомнил, что все строения в Стране восходящего солнца строятся с учетом высочайшей сейсмической активности.
«Конечно, необходимо еще время, чтоб оценить вред, но в целом строения выдержали», - отметил С.Ясенев.
В пятницу у берегов Стране восходящего солнца вышло землетрясение магнитудой 8,8.

Просмотров: 297 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Нет бланков – нет туризма

С внезапными неуввязками столкнулись турфирмы Приморского края, работающие на китайском направлении. Как докладывает deita.ru, Один сентября китайское представительство во Владивостоке закончило принимать документы на получение виз.

В качестве предпосылки было названо отсутствие бланков на визы, никаких официальных разъяснений не последовало. Ожидается, что неопределенная ситуация продлится более Два недель. <br>По воззрению турфирм, это безизбежно приведет к убыткам, как для самих турфирм, так и туристов. Дело в том, что на направлении схожих заморочек с визами не появлялось издавна, виза в КНР оформляется стремительно, потому туристы обращаются за ними в последний момент, когда путевки уже куплены и билеты забронированы.

Сейчас многие поездки придется отменить, тем паче ч ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Автобус с туристами из Европы перевернулся в ЮАР

В итоге дорожно-транспортного происшествия в Южно-Африканской республике умер гражданин Нидерландов. Еще Четырнадцать туристов получили травмы, когда их автобус съехал с дороги и перевернулся.

Инцидент произошел поблизости Йоханнесбурга. Автобус перевозил туристов из интернационального аэропорта в отель.

Двое пострадавших находятся в томном состоянии.

Просмотров: 309 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Постоянные поездки в метро могут привести к развитию слабоумия

Регулярные поездки в метро могут привести к развитию болезни Альцгеймера.

Британские учёные выявили связь между использованием определённого вида транспорта и вероятностью развития старческого слабоумия.

Как сообщает журнал «Однако», в ходе исследования ученые из Университетского колледжа Лондона обработали данные о 5 тыс. британцев в возрасте 60-70 лет. У 4% из них были выявлены симптомы болезни Альцгеймера. При том, что все они вели здоровый образ жизни. Неожиданно исследователи выяснили, что все пациенты регулярно пользовались метро. А среди здоровых участников исследования практически никто не являлся регулярным пассажиром метрополитена. Они предпочитали пешие прогулки или езду в автомобилях.

В результате британские ученые пришли к выводу, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: пражский трамвай – лучший друг велосипедиста

Прага еще более облегчит жизнь велосипедистов в городке. К числу трамваев, в каких можно перевозить «двухколесых друзей», с сентября добавятся и некие пражские трамваи с низким полом.

Пока, правда, в испытательном режиме.
Если велосипедисты не будут создавать помех другим пассажирам, сначала, матерям с колясками и инвалидам, перевоз велосипедов будет разрешен раз и навечно. На данный момент пражские трамваи открыты для велосипедистов в рабочие деньки с 20:00 до 06:00, а в выходные и празднички – в течение всего денька, но лишь на определенных участках и всегда в направлении из центра к окраинам.

Просмотров: 259 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

300-летние деревянные окна отказались демонтироваться

В Троицком костеле в деревне Волчин (Брестская область, Беларусь) при демонтаже деревянных окон, изготовленных почти 300 лет назад, произошёл казус - исторические окна отказались покидать оконный проём, что и определило их дальнейшую судьбу, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Деревянные рамы настолько качественно вмурованы в стены костёла, что попытка демонтировать их без повреждения привела бы к необходимости разобрать часть стены.

Реставрацию Троицкого костела ведет польская компания Renowator Wilk, специализирующаяся на реновации исторических объектов. После тщательного изучения существующих оконных конструкций из дерева, сохранившихся со дня постройки культового объекта в 1733 году, реставраторами было принято решение сохранить сооружению аутентичные окна. Как оказалось, д ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Россия выстроила Финляндии мини-адронный коллайдер

Мини-адронный коллайдер запустили отечественные специалисты в одном из институтов Финляндии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что циклотрон, так именуется российский ускоритель заряженных частиц, увлекателен не только лишь физикам, хотя и докторам. Лучше, чем неважно какая иная методика, он позволяет найти в организме клеточки рака. Таких оригинальных аппарата в Рф всего 2. Финская сторона не пожалела на план три миллиона евро, а церемонию пуска даже окрестили «инаугурацией».

Российский доктор финляндского института работает в Ювяскюле с 1989 года. Тут и ранее был циклотрон, хотя новая разработка петербургского НИИ Д.В. Ефремова открывает перед кафедрой атомных изысканий до сего времени не ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Штернберк стал «Историческим городом Две тысячи восемь года»

В Испанском зале Пражского Града на деньках вручили заслугу «Исторический город Две тыщи восемь года»-чешскому Штернберку.
Не считая него, в конец попали еще два городка: Бероун и Йилемнице. Победителю вручили также миллион крон (около 30 тыщ евро) на ремонт культурных памятников.

Жюри оценило сначала старания местных властей по восстановлению монастыря августинцев, также по созданию экспозиции, посвященной историческим часовым механизмам.
Также в центре Штернберка не так давно появилось необыкновенное устройство в помощь туристам. Это уникальный механизме, который приводится в движение с помощью ручки.

Туристы, желающие ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: соленое озеро Развал туристы будут посещать бесплатно

Туристы сумеют посещать соленое озеро Разрушение в Соль-Илецке безвозмездно, такое решение принял трибунал. Как сказала, старший ассистент прокурора Оренбургской области Галина Майорова, прокуратурой была проведена проверка в ООО "Соль-Илецк-курорт" по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа людей к соленым и грязелечебным озерам Соль-Илецкого района.
Выяснилось, что ООО "Соль-Илецк-курорт" арендует земляные участки с расположенными на их озерами Тузлучное и Разрушение на основании договоров аренды с администрацией городского образования Соль-Илецкий район Оренбургской области. На обозначенных землях также размещены озера Огромное городское, Малень ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Калининграде лишены аккредитации турфирмы, оформлявшие литовские визы за средства. Об этом 30 июня заявил 1-ый заместитель главы администрации Калининградской области Миша Цикель. "Некие туристские компании берут с людей за срочное оформление литовской визы до 70 баксов.

А ведь по условиям соглашения меж Россией и Литвой о обоюдных поездках людей эти визы бесплатны, - выделил г-н Цикель. - Турфирмы, которые настолько неправильно повели себя по отношению к жителям региона, уже лишены аккредитации в генконсульстве Литвы в Калининграде".
По словам Миши Цикеля, чтоб не допустить дизайна виз «с заднего крыльца», у литовских консульств сейчас будут дежурить сотрудники Комитета по туризму и межрегиональным связям администрации Калининградской области. Нелегальный "бизнес" стал вероятен из-за больших очередей, которые выстраиваются у литовских консульств, расположенных в Калининграде и Советске. Предполагалось ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: horelana1972 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps